LovelyBooks ABC-Challenge der Protagonisten 2016

01 Januar 2016

An der LovelyBooks ABC-Challenge der Protagonisten kann ich im Jahr 2016 auch nich einfach vorüber lesen.

Die Challenge begann am 01.01.2016 und endete am 31.12.2016

Gesamtpunktzahl: 710

A – Aaron – Endgültig – Andreas Pflüger
A – Anil – Der goldene Sohn – Shilpi Somaya Gowda
A – Amber – Der goldene Sohn – Shilpi Somaya Gowda
A – Alice Salmon – Wer war Alice? T. R. Richmond
A – Arian – Das Mädchen mit dem Fingerhut – Michael Köhlmeier
A – Amy – Locked in – Holly Seddon
A – August – Die Schöne und der Tod – Bernhard Aichner
A – Annelotte - Junglaub. Jahre in Japan – Detlev van Heest
A – Aveline - Mörderischer Mistral – Cay Rademacher
A – Amanda - Schwarze Wut – Karin Slaughter
25 Gold-Status
Weiblich:
A – Alex - Küstenbrut – Anja Behn
A – Alice - Scherbenbrut – Daniela Arnold
A – Amanda – Blutige Fesseln – Karin Slaughter
A – Angie - Blutige Fesseln – Karin Slaughter
A – Amy – Der Übergang – Justin Cronin
Männlich:
A - Andre - Heldenfabrik von Christian von Ditfurth
A – Alex – Die Vermissten – Caroline Eriksson
________________________________________________
B – Bridger – The Revanant – Michael Punke
B – Brandon – Ich vermisse dich – Harlan Coben
B – Birgitte – Stiller Hass – Julie Hastrup
B – Belial – Post Mortem – Tränen aus Blut – Mark Roderick
B – Beatrix – One – Sie finden dich – Mark Dawson
B - Bogdan – Das Mädchen mit dem Fingerhut – Michael Köhlmeier
B – Barbara – Aderlass – Marcus Sammet
10 B - Bob Baime – Ich schweige für dich – Harlan Coben
10 B - Britt Bredenhorst – Blutroter Wahn – Stephan Leenen
10 B - Billy Binford – Heisskalte Angst – Angst in deinen Augen - Tess Gerritsen
25 Goldstatus + 30
Weiblich:
B – Birthe – Der Jungfrauenmacher – Derek Meister
B – Biggi - Wie aus dem Nichts – Sabine Kornbichler
Männlich:
B – Bader – Und am Morgen waren sie tot – Linus Geschke
B – Blanc – Mörderischer Mistral – Cay Rademacher
B – Bryant – Silent Scream – Angela Marsons
B – Bruder Tuck - Heisskalte Angst – Sag niemals stirb – Tess Gerritsen
B – Baby – Krähenmutter – Chatherine Shepherd
____________________________________________________
C – Cat Moorland – Nothanger Abbey – Val McDermid
C – Carsten Beermann - Fremdes Leben – Petra Hammesfahr
C – Claudia Beermann - Fremdes Leben – Petra Hammesfahr
10 – C - Cilly Castrup – Fremdes Leben – Petra Hammesfahr
C – Corinne Price – Ich schweige für dich – Harlan Coben
C – Clyde Snow – Anatomie des Verbrechens – Val McDermid
C – Chris – Hotline – Jutta Maria Herrmann
C – Claire – Die Irak-Mission – Carola Wegerle
C – Cass - Night Falls – Du kannst dich nicht verstecken – Jenny Milchman
10 C – Carol Culver – Das Spiel seines Lebens – Harlan Coben
25 Goldstatus + 20
Weibliche:
C – Charlie – Germany – Don Winslow
C – Clara – Das Gesicht deines Mörders – Sophie Kendrick
Männliche:
C – Carter - Der Übergang – Justin Cronin
__________________________________________________________
D – Dorothea Kerber – Marie spiegelt sich – Isabella Archan
D – David – Der andere Ich – Jürgen Vogel
D – Decker – Germany – Don Winslow
D – Dana – ERIC – Marco Monetha
D – Dennis – Die Schöne und der Tod – Bernhard Aichner
D – David - Erinnerungen an Philippe – Jürgen Vogel
D – de Bodt – Heldenfabrik von Christian von Ditfurth
10 D - Dolores Delgado – Germany Don Winslow
D – Dieppe - Märchenwald – Martin Krist
D – Dana - Küstenbrut – Anja Behn
25 Goldstatus plus 10
Weibliche:
Männliche:
D – Donnie - Wahllos – Jeffery Deaver
D – Dale - Blutige Fesseln – Karin Slaughter
____________________________________________________
E2 – Elli – Northanger Abbey – Val McDermid
E – Evelyn – Rachehherbst – Andreas Gruber
E – ES – Marie spiegelt sich – Isabella Archan
E – Emilia – Post Mortem – Tränen aus Blut – Mark Roderick
E – Elisabeth Salmon - Wer war Alice? T. R. Richmond
E – Eddie – Das Traumbuch – Nina Georg
E – Evan – Orphan X
E – Eve – Heisskalte Angst – Der Anruf kam um Mitternacht – Tess Gerritsen
E- Eric – ERIC – Marco Monetha
E – Eric - Justins Heimkehr – Bret Anthony Johnston
35 Gold-Status
Weibliche:
E – Emely – Der Insider – Harlan Coben
E – Elaine – Die Entscheidung – Charlotte Link
E – Emma - Das Paket – Sebastian Fitzek
Männliche:
E – Ebbe Drews – Jaspers letzter Flirt
____________________________________________________
F- Fred - Nur Engel fliegen höher von Wim Westfield
F – Fitzgerald – The Revenant – Michael Punke
F – Franck – Der namenlose Tag – Friedrich Ani
F – Flora – Floras Traum von rotem Oleander – Annette Henning
F – Fiona – Locked in – Holly Seddon
F – Fatima - Söldner des Geldes – Peter Beck
F – Fabienne - Mörderischer Mistral – Cay Rademacher
F – Faith - Schwarze Wut – Karin Slaughter
F – Funnimore – Ihr letzter Blick – A. D. Garrett
10 F – Friedrich Fliegenfischer
Goldstatus 25 + 10
Weibliche:
F – Flo – Im dunklen, dunklen Wald – Ruth Ware
F – Freyja – DNA – Yrsa Sigurdardottier
Männliche:
F – Foster – Wahllos – Jeffery Deaver
_____________________________________________________
G - Gemma Piper - Schattenschläfer - Paul Finch
G – Glass Hugh – The Revenant – Michael Punke
G – Günther – Der Pfauenfedernmord – Ulrike Busch
G – Geoffrey - Heisskalte Angst – Der Anruf kam um Mitternacht – Tess Gerritsen
G – Guy - Heisskalte Angst – Sag niemals stirb – Tess Gerritsen
G – Guthmann - Angerichtet – Marcus Sammet
G – Gulala - Die Irak-Mission – Carola Wegerle
G – Gerda - Totenlied - Tess Gerritsen
G – Griff – Justins Heimkehr – Bret Anthony Johnston
10 G - Gordon Gillys – Heisskalte Angst – Tess Gerritsen
25 Gold-Status + 10
Weibliche:
G – Greta - Die Vermissten – Caroline Eriksson
Männliche:
10 G – Garry Grady - Das Spiel seines Lebens – Harlan Coben
G – Guschtl - Flammenmund – Denise Yoko Berndt
G – Greg - Der Insider – Harlan Coben
_______________________________________________________
H - Heck - Schattenschläfer - Paul Finch
H – Henry – Northanger Abbey – Val McDermid
H – Heinrich – Floras Traum von rotem Oleander – Annette Henning
H – Henry – Das Traumbuch – Nina Georg
H – Helen – Das Mona-Lisa-Virus – Tibor Rode
H – Hanni – Die Schöne und der Tod – Bernhard Aichner
H – Heesto san – Junglaub. Jahre in Japan – Detlev van Heest
H – Harlan – Night Falls – Du kannst dich nicht verstecken – Jenny Milchman
10 Helen Henning – Der Jungfrauenmacher – Derek Meister
H – Hundertmark - Dollart-Fuck.de – Rainer Kottke
25 + 10
Goldstatus
Weibliche
H – Heinrich – Leilani – Die Blüte des Himmels – Annette Hennig
H – Huldar - DNA – Yrsa Sigurdardottier
Männliche
H – Hernandez - Die Toten, die dich suchen – Gisa Klönne
H – Heinz – Schere 9 – Isabella Archan
__________________________________________
I3 – Iversen – Meine Seele so kalt von Clare Mackintosh
I – Ian – Meine Seele so kalt von Clare Mackintosh
I – Ilona – Der Pfauenfedernmord – Ulrike Busch
I – Ines – Angerichtet – Marcus Sammet
I – Ibrahim - Die Irak-Mission – Carola Wegerle
I – Ivy - Night Falls – Du kannst dich nicht verstecken – Jenny Milchman
I – Imogen – Scherbenbrut – Daniela Arnold
I – Ivano – Knochenernte – Per Sander
I – Iris – Knochenernte – Per Sander
I – Ivana - Die Entscheidung – Charlotte Link
45
Weibliche:
I – Isabell - Das Gesicht deines Mörders – Sophie Kendrick
Männliche:
__________________________________________________
J - Julia - Nur Engel fliegen höher von Wim Westfield
J - Jonas - Nur Engel fliegen höher von Wim Westfield
J – Jenna – Meine Seele so kalt – von Clare Mackintosh
J – Jeremy Cooke - Wer war Alice? T. R. Richmond
J – Johanna – Parva Noctis – Daniela Arnold
J – Johanna – Die Unglückseligen – Thea Dorn
J – Jekaterina – Post Mortem – Zeit der Asche – Mark Roderick
J – Jens Holler – Aderlass – Marcus Sammet
J – Jack – Locked in – Holly Seddon
J – Joe – Heisskalte Angst – Sag niemals stirb – Tess Gerritsen
25 Gold-Status
Männliche:
J - Julian – Die Falle Melanie Raabe
J - Jan - Und am Morgen waren sie tot – Linus Geschke
J – Justin - Justins Heimkehr – Bret Anthony Johnston
J – Jo - Dollart-Fuck.de – Rainer Kottke
J – James - Die Stille vor dem Tod – Cody McFadyen
Weibliche:
J – Jody - Scherbenbrut – Daniela Arnold
J – Jasmin – Playground – Lars Kepler
J – Judith - Die Toten, die dich suchen – Gisa Klönne
______________________________________________________
K – Krause – Lockvogel – Jaques Berndorf
K – Kilt Brown – Lockvogel – Jaues Berndorf
K – Kat – Ich vermisse dich – Harlan Coben
K – Kuntz – Ich schweige für dich – Harlan Coben
K – Katrin – Orphan X – Gregg Hurrwitz
K – Kim – Silent Scream – Angela Marsons
K – Knut – Der Jungfrauenmacher – Derek Meister
K – Konrad – Hotline – Jutta Maria Herrmann
K – Katharina - Commissario Pavarotti spielt mit dem Tod – Elisabeth Florin
K – Kate - Ihr letzter Blick – A. D. Garrett
25 Gold-Status
Männliche:
K – Kemal - Berlin Gangstas – Stefan Schweizer
K – Kolja - Berlin Gangstas – Stefan Schweizer
K – Klüppel – Knochenernte – Per Sander
K – Konrad – Das Paket – Sebastian Fitzek
Weibliche:
K – Kriby – Die Stille vor dem Tod – Cody McFadyen
K – Kim - Evil Games – Angela Marsons
K – Kathry - Wahllos – Jeffery Deaver
K – Kitty – Hirngespinste - Bernlef
_______________________________________________________
L – Lena – Der goldene Sohn – Shilpi Somaya Gowda
L – Laura – Parva Noctis – Daniela Arbold
L – Lizzie – Stilles Vermächtnis – Sabine Durrant
L – Lorne - Heisskalte Angst – Gefährliche Begierde – Tess Gerritsen
L – Leevi – Totenherz – Daniela Arnold
L – Linda – Die Falle – Melanie Raabe
L – Lissie – Commissario Pavarotti spielt mit dem Tod – Elisabeth Florin
L – Lars - Lügengrab – Hendrik Berg
L – Lamberto - Totenlied - Tess Gerritsen
L – Lol – Berlin Gangstas – Stefan Schweizer
25 Goldstatus
Weibliche:
L – Lacey - Der Übergang – Justin Cronin
____________________________________________________

M - Marry-Ellen - Schattenschläfer - Paul Finch
M – Mikaela – Recheherbst – Andreas Gruber
M – Müller – Lockvogel – Jaques Berndorf
M – Mikka Kessler – Post Mortem –Tränen aus Blut – Mark Roderick
M – Manuela – Fremdes Leben – Petra Hammesfahr
M – Martha – Parva Noctis – Daniela Arnold
M – Muna – Der Keller – Minette Walters
M – Madeleine – Das Mona-Lisa –Virus – Tibor Rode
M – Michael Faraday – Anatomie des Verbrechens – Val McDermid
M – Miranda – Heisskalte Angst – Gefährliche Begierde – Tess Gerritsen
25 Gold-Status
Weiblich:
M - Mütze - Und am Morgen waren sie tot – Linus Geschke
M – Miriam - Die Wahrheit – Melanie Raabe
M – Melek – Schere 9 – Isabella Archan
M – Margret - DNA – Yrsa Sigurdardottier
M -
Männlich:
M - Micky - Angerichtet – Marcus Sammet
M – Myron Bolitar - Das Spiel seines Lebens – Harlan Coben
M – Max - Krähenmutter – Chatherine Shepherd
M – Matthias - Krähenmutter – Chatherine Shepherd
M – Myron Bolitar - Der Insider – Harlan Coben
_____________________________________________
N – Niko – Endgültig Andreas Pflüger
N – Nadja – Post Mortem – Zeit der Asche – Mark Roderick
N – Nina – Wolfsspinne – Horst Eckert
8
Bronze plus 5
N – Nina - Im dunklen, dunklen Wald – Ruth Ware
N – Nathalie - Die Entscheidung – Charlotte Link
N –Nina - Wie aus dem Nichts – Sabine Kornbichler
3
Silber plus 5
N –
N –
N –
N –
Gold plus 5
Weibliche= 0 / Männliche= 0
5 männl. + 5 weibl.: + 10 Punkte
Diamantname (Jeese James): + 10 Punkte
______________________________________________
O2-
O – One – One – Sie finden dich – Mark Dawson
O – Olubayo – Der Keller – Minette Walters
O – Osmo – Totenherz – Daniela Arnold
11
O – Oda - – Einen Tod musst du sterben – Susanne Mischke
O – Oscar – Flammenmund – Denise Yoko Berndt
O – O’Neil – Wahllos – Jeffery Deaver
11_______________________________________________
P – Pavlik – Endgültig – Andreas Pflüger
P – Pulaski – Racheherbst – Andreas Gruber
P – Pascha – One – Sie finden dich - Mark Dawson
P – - Philippe – Der andere Ich – Jürgen Vogel
P – Pavel – Das Mona-Lisa-Virus – Tibor Rode
P – Peter Kürten – Anatomie des Verbrechens – Val McDermid
P – Paula – Hotline – Jutta Maria Herrmann
P – Pavarotti - Commissario Pavarotti spielt mit dem Tod – Elisabeth Florin
P – Philippe – Erinnerungen an Philippe – Jürgen Vogel
P – Pia – Totenlied - Tess Gerritsen
25 Gold-Status
Männliche:
P – Pieter Steinz – Der Sinn des Lesens – Pieter Steinz
P – Philipp – Die Wahrheit – Melanie Raabe
P – Phil – Hirngespinste – Bernlef
P – Philipp - Das Paket – Sebastian Fitzek
P -
Weibliche:
P
5 männl. + 5 weibl.: + 10 Punkte
Diamantname (Jeese James): + 10 Punkte
____________________________________________________
Q3-
Q -
Q -
Bronze plus 5
Gold plus 5
Weibliche= 0 / Männliche= 0
5 männl. + 5 weibl.: + 10 Punkte
Diamantname (Jeese James): + 10 Punkte
________________________________________________
R – Rachel Cohen – Totengebet – Elisabeth Herrmann
R – Rebecca – Stiller Hass – Julie Hastrup
R – Ricky – Stiller Hass – Julie Hastrup
R – Ritter – Die Unglückseligen – Thea Dorn
R – Rafael – ERIC – Marco Monetha
R – Rami – Totenherz – Daniela Arnold
R – Richard Gruben – Küstenbrut – Anja Behn
R – Ronny – Wolfsspinne – Horst Eckert
R – Rosa – Leilani – Die Blüte des Himmels – Annette Hennig
R – Ruth - Evil Games – Angela Marsons
25 Goldstatus
Weibliche= 0 / Männliche= 0
5 männl. + 5
R – Roland - Das Gesicht deines Mörders – Sophie Kendrick
weibl.: + 10 Punkte
Diamantname (Jeese James): + 10 Punkte
_________________________________________________
S – Sandra – Der namenlose Tag – Friedrich Ani
S – Silvia – Der andere Ich – Jürgen Vogel
S – Sam – Das Traumbuch von Nina Georg
S – Slatcher – Orphan X – Gregg Hurrwitz
S – Stacey – Silent Scream – Angela Marsons
S – Sloane – Germany – Don Winslow
S – Sam Navaro – Heisskalte Angst – Angst in deinen Augen - Tess Gerritsen
S – Simon Dance - Heisskalte Angst – Der Anruf kam um Mitternacht – Tess Gerritsen
S – Scarlett – Der Verrat – Val McDermid
S – Stephanie – Der Verrat – Val McDermid
25 Gold-Status
Weibliche:
S - Sheila - Ihr letzter Blick – A. D. Garrett
S - Swantje - Lügengrab – Hendrik Berg
S – Sarah - Die Wahrheit – Melanie Raabe
S – Smoky Barrett - Die Stille vor dem Tod – Cody McFadyen
S – Smilla - Die Vermissten – Caroline Eriksson
Männliche:
S –
S –
S -
5 männl. + 5 weibl.: + 10 Punkte
Diamantname (Jeese James): + 10 Punkte
_______________________________________________
T – Titus – Ich vermisse dich – Harlan Coben
T – Tripp Evans – Ich schweige für dich – Harlan Coben
T – Thalinger – Post Mortem – Zeit der Asche – Mark Roderick
T – Thomas – Aderlass – Marcus Sammet
T – Terner – Blutroter Wahn – Stephan Leenen
T – Thor – Der Jungfrauenmacher – Derek Meister
T – Tony - Heisskalte Angst – Gefährliche Begierde – Tess Gerritsen
T – Toku Suzuki - Junglaub. Jahre in Japan – Detlev van Heest
T – Tobler - Söldner des Geldes – Peter Beck
T – Theo Krumme - Lügengrab – Hendrik Berg
25 Goldstatus:
Weibliche:
T – Theresa - Flammenmund – Denise Yoko Berndt
T –
T -
Männliche:
T – Tom - Im dunklen, dunklen Wald – Ruth Ware
T – Ting - Playground – Lars Kepler
T – Thomas – Schere 9 – Isabella Archan

5 männl. + 5 weibl.: + 10 Punkte
Diamantname (Jeese James): + 10 Punkte
_____________________________________________
U3 – Uri – Totengebet - Elisabeth Herrmann
U -
U -
Bronze plus 5
3
Gold plus 5
Weibliche= 0 / Männliche= 0
5 männl. + 5 weibl.: + 10 Punkte
Diamantname (Jeese James): + 10 Punkte
________________________________________________
V2-
V – Vernau – Totengebet – Elisabeth Herrmann
V – Valerie – Der Pfauenfedernmord – Ulrike Busch
V – Viola – Floras Traum von rotem Oleander – Annette Henning
V – Vivian McKuras – Der Verrat – Val McDermid
V – Viktor – Die Falle – Melanie Raabe
V – Völxen – Einen Tod musst du sterben – Susanne Mischke
V – Vincent Veith – Wolfsspinne – Horst Eckert
V – Viola – Leilani – Die Blüte des Himmels – Annette Hennig
V – Vera – Hirngespinste Bernlef
V – Volker – Schere 9 – Isabella Archan
45
Gold plus 5
Weibliche= 0 / Männliche= 0
5 männl. + 5 weibl.: + 10 Punkte
Diamantname (Jeese James): + 10 Punkte
__________________________________________________
W2 – Winther – Der namenlose Tag – Friedrich Ani
W – Willa – Marie spiegelt sich – Isabella Archan
W – Winter – Söldner des Geldes – Peter Beck
W – Will Trent – Schwarze Wut – Karin Slaughter
W – Wanda - – Einen Tod musst du sterben – Susanne Mischke
W – Wolpalka - Märchenwald – Martin Krist
W – Watutin - Zwei Sekunden – Christian von Ditfurth
W – Wiebke – Dollart-Fuck.de – Rainer Kottke
10 - W –  Wu Wang - Playground – Lars Kepler
W – Wendy Dunn – Evil Games – Angela Marsons
45 + 10
Goldstatus
Weibliche= 0 / Männliche= 0
5 männl. + 5 weibl.: + 10 Punkte
Diamantname (Jeese James): + 10 Punkte
_______________________________________________
X3-
X – Xenia – Stilles Vermächtnis – Sabine Duurrant
X -
Bronze plus 5
3
Gold plus 5
Weibliche= 0 / Männliche= 0
5 männl. + 5 weibl.: + 10 Punkte
Diamantname (Jeese James): + 10 Punkte
_____________________________________________
Y3 -
Y – Yoyo – Die Unglückseligen – Thea Dorn
Y – Yrsa – Das Mädchen mit dem Fingerhut – Michael Köhlmeier
Y – Yetunde – Der Keller – Minette Walters
14
Y –  Yussuf - Heldenfabrik von Christian von Ditfurth
Y – Yannick – Jaspers letzter Flirt – Ulrike Busch
Y – Yussuf – Zwei Sekunden – Christian von Ditfurth
14
Y -
Weibliche= 0 / Männliche= 0
5 männl. + 5 weibl.: + 10 Punkte
Diamantname (Jeese James): + 10 Punkte
_____________________________________________________
Z3 -
Z – Zach – Stilles – Vermächtnis – Sabine Durrant
Z – Ziether – Blutroter Wahn – Stephan Leenen
Z – Zoe – Märchenwald – Martin Krist
14
Z – Zorn - Zwei Sekunden – Christian von Ditfurth
Z – Zeno – Wie aus dem Nichts – Sabine Kornbichler
Z –
6
Silber plus 5
Z –
Z –
Z –
Z -
Gold plus 5
Weibliche= 0 / Männliche= 0
5 männl. + 5 weibl.: + 10 Punkte
Diamantname (Jeese James): + 10 Punkte

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen